УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не по-человечески": патриарх Кирилл призвал россиян отгородиться от интернета

84,1 т.
Патриарх Кирилл

Все, кто пользуется интернетом, осознать ответственность за то, что они пишут в сети и не поддаваться "разрушительному влиянию" из интернета на свой разум.

Об этом заявил глава РПЦ патрирх Кирилл, передает ТАСС.

"Сегодня каждый, кто публикует свои мысли и слова в интернете, становится в ряды тех, кто может оказать страшное и разрушительное влияние, и мы знаем, что тысячи и миллионы влияют сегодня на наше сознание, на наш разум", - сказал он.

Читайте: Боялся переутомиться: патриарх Кирилл уселся в Mercedes бизнесс-класса, чтобы проехать несколько метров. Видеофакт

Особую ответственность, по его словам, несут те, кто имеет авторитет в обществе, кто известен, кто оказывает влияние на людей своим творчеством, кто, "имея творческие силы, заражает этими силами сознание людей, оказывает огромное влияние на состояние человека".

"Как много сегодня тех, кто используют свои талант, ум, знания, влияние, популярность для того, чтобы растлевать человеческую природу!", - указал Кирилл.

Он отметил, что даже в монастыре "невозможно укрыться от информационного потока, наполняющего всю Землю", и отгородиться от "убийственных для человеческого сознания идей".

Читайте: Покайся! Путин приехал к Кириллу на Валаам замаливать грехи: фотофакт

Поэтому, по его словам, монахам, духовенству и особенно молодежи и детям требуется особенная сила для противостояния им.

Патриарх убежден, что эту силу может дать только вера, сохраняя которую, даже в самые страшные времена люди оставались внутреннее свободными.

Как сообщал "Обозреватель", ранее патриарх Кирилл прибыл к прихожанам на личной уникальной люксовой яхте.