УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Германия пообещала вернуться к просьбе Украины про отправку миротворцев на Донбасс - Штайнмайер

4,5 т.
Германия пообещала вернуться к просьбе Украины про отправку миротворцев на Донбасс - Штайнмайер

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер пообещал пересмотреть идею об отправке миротворческой миссии на Донбасс.

Об этом говорится в сообщении МИД ФРГ в Twitter.

Руководитель немецкого внешнеполитического ведомства, комментируя ситуацию в Украине, также отметил, что "минские договоренности не потеряли силу, пока стороны остаются им преданными и одновременно признают, что работают над их имплементацией".

В этой связи он добавил, "если президент Порошенко предлагает миротворческую миссию на востоке Украины, тогда мы рассмотрим это предложение внимательно".

Как сообщал "Обозреватель", 18 февраля на заседании СНБО президент Украины Петр Порошенко предложил обсудить вопрос приглашения в Украину миротворческой миссии ООН.

Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини приступила к изучению вопроса отправки полицейской миссии ЕС на Донбасс.

Поддерживаемые Россией террористы "ДНР" и "ЛНР" заявили о категорическом несогласии на ввод миротворческого контингента в зону конфликта.

Напомним, ранее Россия начала готовить почву для появления на Донбассе своих "миротворцев", чтобы легализовать присутствие на востоке Украины кадровых войск РФ.