УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Навальный: офшорный скандал Путина – месть разъяренной женщины

44,2 т.
Владимир Путин

О том, что президент России Владимир Путин спрятал свои активы в офшорных кампаниях Панамы, стало известно благодаря истории, где замешана женщина.

Об этом со ссылкой на источники в Панаме сообщил на своем сайте российский оппозиционер Алексей Навальный

"Какой восхитительный сценарий фильма получится из этой истории. Ничего выдумывать не надо, только реальные события", — отметил он.

Читайте: Офшорный скандал: в Исландии тысячи людей вышли на митинг против премьера

"Панамские инсайдеры говорят, что источником информации был не хакерский взлом, как сообщает Mossack, а внутренняя утечка. Бывшая сотрудница с доступом к данным, которая была якобы замешана в интимных отношениях с партнером-учредителем Mossack. Отношения плохо закончились некоторое время назад, и сотрудница отомстила, обнародовав клиентский список компании Mossack и всю связанную с ним информацию", — процитировал политик публикацию на caribbeannewsnow.com.

"Все строят сложные теории: спецслужбы, ЦРУ, АНБ, конкурирующая страна, с офшорным бизнесом. А это просто девушка отомстила. Хорошо хоть она с таким характером работала в юридической фирме, а не на базе атомных подводных лодок", — подчеркнул Навальный.

Читайте: Белый и пушистый: глава кремлевского банка назвал бредом связь Путина с офшорами

Как сообщал "Обозреватель", Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) обнародовал данные о финансовых активах Путина и ряда мировых политиков.

Все подробности о крупнейшем скандале с "Панамскими документами" читайте здесь.