УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Маккейн уверен, что после принятия минского соглашения последуют атаки на порт Мариуполя

36,6 т.
Маккейн уверен, что после принятия минского соглашения последуют атаки на порт Мариуполя

Американский сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн не верит в наступление перемирия на Донбассе после соглашений "нормандской" четверки в Минске 12 февраля.

Об этом говорится в заявлении Маккейна, которое опубликовала его пресс-служба.

"Последний режим прекращения огня предусматривал отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. Россия его не соблюдала. Новый режим прекращения огня содержит аналогичное требование. Нет никаких оснований полагать, что результат будет отличаться в этот раз. Во время действия последнего режима прекращения огня пророссийские сепаратисты атаковали и захватывали донецкий аэропорт", - говорится в заявлении сенатора.

Также Маккейн выразил предположение, что при новых соглашениях о прекращении огня российские боевики будут атаковать и захватывать порт Мариуполя.

Как сообщал "Обозреватель", 12 февраля в Минске Президент Украины Петр Порошенко, Президент России Владимир Путин, Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель после 16 часов переговоров выработали комплекс мер по урегулированию конфликта на Донбассе, который в итоге подписали контактная группа и лидеры "ДНР"/ "ЛНР". Также "нормандская четверка" приняла совместную декларацию в поддержку этих мер.