УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Десятки людей пострадали при взрыве фейерверков в Калифорнии

1,9 т.
Десятки людей пострадали при взрыве фейерверков в Калифорнии

Как минимум 28 человек 4 июля получили ранения и ожоги в результате самопроизвольного подрыва фейерверков в городе Сими-Вэлли в Калифорнии (США), передает Лента.ру.

Во время празднования Дня независимости США в одном из парков города собрались тысячи людей, ожидавших праздничного салюта. В самом начале представления коробки с пиротехникой воспламенились и начали взрываться. Заряды стали разлетаться в разные стороны, в том числе и в толпу зрителей. По свидетельствам очевидцев, испуганные люди пытались укрыться за кустами и деревьями.

В результате инцидента 16 человек попали в больницы с травмами и ожогами небольшой тяжести, состояние здоровья четверых оценивается как "средней тяжести". Остальные пострадавшие от госпитализации отказались. Погибших в результате инцидента нет.

Избежать более серьезных последствий удалось за счет того, что на месте празднования дежурили усиленные наряды полиции, пожарные и медики. Они сумели в кратчайшие сроки оказать помощь пострадавшим.

Полиция полагает, что причиной происшествия, скорее всего, стал брак, допущенный изготовителем фейерверков, а не нарушения, допущенные при их использовании.