УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Взрыв в метро Питера: названы имена четверых подозреваемых

14,8 т.
Метро Санкт-Петербурга

Следственный комитет России предъявил обвинение трем фигурантам уголовного дела о террористическом акте в метрополитене Санкт-Петербурга.

Об этом сообщают "РИА Новости".

В частности, Бахрама Эргашева, Ибрагимжона Эрматова и Махамадюсуфа Мирзаалимова обвинили в совершении теракта, незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении взрывчатых веществ или устройств.

Читайте: Теракт в Петербурге: главный подозреваемый выступил с категоричным заявлением

По словам представителя Следственного комитета России Светланы Петренко, всего по данному уголовному делу фигурирует десять человек.

"Остальным соучастникам в ближайшее время также будет предъявлено обвинение", – резюмировала она.

По данным "Интерфакса", 11 мая в Москве ФСБ задержала еще одного подозреваемого.

"ФСБ России в рамках отдельного следственного поручения СК России 11 мая 2017 года в Москве осуществлен розыск и задержание гражданина одной из среднеазиатских республик Эрматова М.Б., причастного к незаконному обороту взрывчатых веществ, являющегося связью совершившего 3 апреля 2017 года подрыв самодельного взрывного устройства в метро Санкт-Петербурга террориста-смертника Агбаржона Джалилова", - сообщили в ФСБ.

Напомним, 3 апреля в питерском метро в вагоне одного из поездов произошел взрыв. Взрывное устройство сработало на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". 

Как сообщал "Обозреватель", правоохранительные органы подозревают в причастности к теракту в метро Санкт-Петербурга уроженца Киргизии, 22-летнего Акбаржона Джалилова. Именно его тело, согласно оперативным сведениям, было найдено на месте взрыва в подземке.