УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евротоннель возобновил свою работу после ночной атаки мигрантов

3,9 т.
Евротоннель возобновил свою работу после ночной атаки мигрантов

Поезда снова начали курсировать по Евротоннелю, работа которого была приостановлена в результате "вторжения" нелегальных мигрантов из стран Африки и Ближнего востока

Об этом 3 октября сообщил пресс-секретарь администрации Евротоннеля.

Напомним, ранее группа из более чем сотни нелегальных в ночь с 2 на 3 октября прорвались со стороны Франции сквозь ограждения в Евротоннель, в результате чего движении поездов между городами Кале и Фолкстоун по обе стороны пролива Ла-Манш было полностью заблокировано.

Читайте: Дерутся, протестуют, недовольны: В Германии пожаловались на неблагодарность беженцев

Пассажиров предупредили о возможных перебоях в работе поездов класса Eurostar, сообщает SkyNews.

Отмечается, что на других участках движение железнодорожных составов сохраняется с некоторыми задержками. Пострадавшие от блокировки движения пассажиры будут временно пользоваться паромной переправой.

В полиции заявили, что со стороны мигрантов действовала "большая и скоординированная" группа, которая штурмом взяла терминал в Кале. После этого администрация Евротоннеля была вынуждена приостановить движение из соображений безопасности.

"Они приехали вместе и были хорошо организованы. Они прорвался через заборы и четко знали, что они делают", - рассказал пресс-секретарь Евротоннеля о действиях мигрантов.

"Это явно организованная атака. Это вторжение очень большой и скоординированной группы мигрантов", - добавил он.

Читайте: В Евротоннеле под колесами поезда погиб 13-й мигрант

Как сообщал "Обозреватель", из-за атак нелегальных мигрантов в Евротоннеле часто стали происходить смертельные инциденты.