УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обама призвал палату представителей принять иммиграционную реформу

795
Обама призвал палату представителей принять иммиграционную реформу

Президент США Барак Обама заявил, что палата представителей американского Конгресса должна постараться принять законопроект об иммиграционной реформе до ухода на каникулы в августе.

"Я очень рад, что сенат одобрил данный законопроект. Он не является идеальным, но в его основе заложены предложенные мной принципы укрепления границ, реформирования иммиграционной системы и предоставление возможности получить гражданство тем людям, которые сейчас находятся в Соединенных Штатах без документов", - цитирует ИТАР-ТАСС американского лидера.

Обама подчеркнул, что "мяч сейчас находится на стороне палаты представителей". По его словам, у законодателей было время для обсуждения данного пакета, и сейчас настала пора действовать.

Как сообщал "Обозреватель", сенат США одобрил 27 июня законопроект о реформе иммиграционной системы. Документ устанавливает 13-летний срок, в течение которого гражданство США может быть предоставлено примерно 11 миллионам нелегалов, живущих на территории страны.

Законопроект также реформирует существующую систему легальной иммиграции, а также предусматривает выделение миллиарда долларов на улучшение системы безопасности на мексиканской границе.