УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посол России в Израиле удивил определением террористов

53,1 т.
ХАМАС

Россия не считает ХАМАС и Хезболлу террористическими организациями, пока те не совершили терактов против ее интересов.

Об этом посол России в Израиле Александр Шеин в интервью ведущему телепередачи "Война и мир" Дмитрию Дубову.

"По нашему законодательству, террористическими квалифицируются Верховным судом РФ по представлению Генпрокуратуры РФ те организации, которые предпринимают террористические акции на территории РФ либо за ее пределами, но против интересов России. То бишь, против ее объектов, посольств и представительств, граждан целенаправленно. Вы ставите на одну доску, а это неправильно", - заявил Шеин.

Читайте: Украина передала НАТО доказательства связей Кремля с террористами

Такое пояснение дипломата на своей странице в Facebook раскритиковал известный российский блогер и журналист Александр Тверской.

"Посол России в Израиле рассказывает о том, кто такие террористы. Террористы - это все, кто совершает террористические акты против России или её граждан. А все остальные - это не террористы. ХАМАС - это вообще послы доброй воли. Например, теракты в Европе - это тоже не террористы сделали по логике этого борова", - написал он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее британский журналист Гарри Картрайта в брюссельском издании EU Today написал, что Россия поддерживает террористов, причастных к насилию в Европе, имея целью дестабилизировать ситуацию в ЕС, подорвать доверие, ценности и разделить европейское общество.