УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США появился проект закона о борьбе с враждебными действиями России

10,4 т.
Конгресс США

В Палате представителей Конгресса США официально представили проект "Закона 2017 о противодействии российским враждебным действиям".

Об этом на своей странице в Facebook пишет посольство Украины в США.

"Инициированный конгрессменом-республиканцем Алексом Муни и зарегистрирован под номером HR1751 проект направлен, в частности, на предоставление обязывающей силы закона санкциям, введенным исполнительными указами президента США против РФ по кибервмешательству в американские выборы 2016, а также попытке аннексии Крыма и военным действиям на Донбассе", - говорится в сообщении.

Читайте: Жесткий ответ на агрессию: в Конгрессе США приготовили новый сюрприз для Путина

Отмечается, что важным является положение документа о том, что ни одно государственное учреждение США не должно прибегать к действиям или оказанию помощи, которые могли бы трактовать как признание де-юре или де-факто суверенитета Российской Федерации над Крымом, его воздушным пространством или территориальными водами.

"Отмечено также, что любое облегчение санкций против РФ будет зависеть от признания правительством России суверенитета Украины над Крымом, а также от своевременного, полного и доведенного выполнения ею Минских договоренностей, особенно в части, касающейся восстановления Украиной контроля за всей восточной государственной границей с РФ в зоне конфликта", - подчеркнули в посольстве.

Читайте: В США рассказали, как переложили на Россию "грязную работу"

Как сообщал "Обозреватель", посол США в ООН Никки Хейли заявила, что президент США Дональд Трамп будет поддерживать активные действия против России после завершения расследования относительно вмешательства Кремля в президентские выборы в США.