УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обращение к Путину "спасибо, Вова" стало интернет-мемом. Видео

2,4 т.
Обращение к Путину 'спасибо, Вова' стало интернет-мемом. Видео

Журналистка из Приморья стала героиней интернета после того, как назвала во время пресс-конференции Владимира Путина - "несравненным" и "Вовой".

Креативную женщину зовут Мария Соловьенко, она главный редактор газеты "Народное вече". "Вовой" она назвала главу государства после того, как тот обратился к ней по-свойски – Маша, пишет PiterTV.

Также в СМИ появилась информация, что в 2007 году Мария Соловьенко собиралась выдвигать свою кандидатуру на пост президента России, но не смогла собрать достаточного числа подписей избирателей. Своё желание стать главой государства смелая журналистка объяснила тем, что собирается посвятить себя на этом посту правозащитной деятельности, намереваясь доказать, что она не хуже основного кандидата – Дмитрия Медведева.

"Наконец, намерена доказать, что я как кандидат ничем не хуже Дмитрия Медведева. И я готова вызвать его на политические дебаты. Уж если я смутила самого президента, что мне стоит смутить кандидата?" - заявила она.

Во время большой пресс-конференции Владимира Путина, которая состоялась 20 декабря, Мария Соловьенко в смелой и непринужденной манере задала главе государства вопрос по поводу коррупции в оборонной промышленности, в том числе, был упомянут и бывший министр обороны Анатолий Сердюков.

"Как вернуть эти деньги, которые они уворовали?" - спросила у президента Мария. Президент выразил удивление. "Вы не знаете?" - спросила Соловьенко. – "Нееет не знаю", - полу- в шутку ответил Путин и, прежде чем начать разъяснять свою позицию по этому вопросу, сказал журналистке:

"Маша, садитесь пожалуйста". "Спасибо, Вова", - не растерялась Мария и села.

После этого глава государства дал развернутый ответ на вопрос смелой женщины. Путин отметил, что он никого не оправдывает, однако меру виновности Сердюкова может определить только следствие и суд.

По словам президента, нужно оставаться в рамках законности, и "уворовали, или не уворовали может решить только суд". И следствие, и судебное разбирательство будут предельно объективными, пообещал глава государства.