УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Будет, как у Пиночета: ближайший соратник Немцова раскрыл источник "вечного" правления Путина

13,0 т.
Владимир Путин

Высокопоставленным источником о планах Кремля, на который ссылаются ведущие СМИ России, является председатель правительства Российской Федерации Сергей Кириенко.

Об этом сообщил бывший депутат Государственной думы РФ Дмитрий Гудков на своей странице Facebook.

"Это в администрации проводятся совещания с приглашением журналистов. Так что фактически Кремль сегодня таким своеобразным способом сообщил, что, во-первых, конкурентов у Путина в 2018 году не будет, а во-вторых, срок должен стать для него последним. После нас — хоть потом и 2024 год", - написал он.

Читайте: Крови не напился: Кремль приготовился к последнему сроку Путина

По его словам, судя по всему, никаких иллюзий на тему ближайших президентских выборов в РФ можно уже не питать.

"Куда интереснее, что при условии выполнения всех кремлевских планов произойдет в 2024 году. Мне мало верится в путинское "я устал, я ухожу", куда вернее — референдум по образцу пиночетовского: хотите ли вы, чтобы национальный лидер правил страной до последнего? Третий срок, четвертый, двадцать четвертый? Чем внезапно для лидера кончился референдум в Чили — мы помним. Однако помним и чем кончились такие референдумы в куда боле близких нам странах: от Белоруссии до Средней Азии", - считает он.

По мнению Гудкова, у Кремля есть одна задача – тактическая: обеспечить сохранение власти здесь и сейчас, любыми способами.

Как сообщал "Обозреватель", в Кремле намерены отказаться от проведения президентских выборов в 2018 году, заменив их референдумом "о доверии национальному лидеру" Владимиру Путину.