УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Повсюду выслеживают: "псевдоорганизатор" теракта в Питере лишился работы

11,5 т.
Андрей (Ильяс) Никитин

Мужчина в мусульманской одежде и с бородой по имени Андрей (Ильяс) Никитин, которого первоначально обвинили в организации теракта в метро Санкт-Петербурга, пожаловался на травлю.

"Меня, моих близких и друзей повсюду выслеживают репортеры, которые ранее уже называли меня террористом. В итоге я не могу даже предпринять попытку улететь", - рассказал Никитин ИА IslamNews.

Читайте: Оказался ВДВшником: полиция снова задержала "организатора" теракта в Питере

Однако на этом неприятности мужчины не окончились.

"К тому же я лишился работы: сегодня мой работодатель в Нижневартовске сообщил о моем увольнении, сославшись на просьбу регионального следственного комитета", - пожаловался он.

Как сообщает Znak, в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО по поводу ситуации с Никитиным официально сообщили следующее: "Информация о том, что сотрудники следственного управления по округу обратились к работодателю Никитина в городе Нижневартовск с просьбой его увольнения, которая была опубликована в некоторых СМИ, не соответствует действительности".

Источники издания в силовых структурах ХМАО усомнились в том, что местные правоохранители могли проявить подобную инициативу в отношении дальнобойщика, так как делом о взрыве в питерском метро вместе с ФСБ занимаются следователи центрального аппарата СКР в Москве.

Как сообщал "Обозреватель", 3 апреля в питерском метро в вагоне одного из поездов произошел взрыв, жертвами которого стали несколько десятков человек. Взрывное устройство сработало на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". По официальным данным, в результате теракта погибли 14 человек.

Правоохранительные органы подозревают в причастности к теракту в метро Санкт-Петербурга уроженца Киргизии, 22-летнего Акбаржона Джалилова. Именно его тело, согласно оперативным сведениям, было найдено на месте взрыва в подземке.