УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чтобы стал "более наш": в России заговорили о переносе столицы в оккупированный Крым

2,7 т.
Аннексия Крыма

В России председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник предложил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву перенести столицу России из Москвы в оккупированный Севастополь.

Об этом сообщает "РИА Новости".

По его мнению, перенос столицы России в Севастополь будет способствовать международному признанию Крыма как российской территории.

Читайте: Если бы Запад не испугался Путина в Крыму, России уже не было бы - Портников

Глава совета считает, что перенос столицы в Севастополь поможет развитию территории всего Крыма, росту населения, строительству инфраструктуры. "Керченский мост, проблема подачи электроэнергии и воды — все эти проблемы будут решены при наличии политической воли, выразившейся в придании Севастополю столичного статуса", – сказано в письме Туника к премьеру РФ.

Эксперт полагает, что его идею поддержат и жители Москвы, так как нынешняя столица достигла пределов роста, а призывы перенести столицу в другой город звучат постоянно.

"Нашим западным партнерам станет очевидно, что свою столицу Россия никогда не предаст. Западные лидеры в этой ситуации будут вынуждены посещать Крым как российскую территорию, что будет означать международное признание", – считает Туник.

Читайте: Лязг оружия: на админгранице с Крымом зафиксированы российские вертолеты

Как сообщал "Обозреватель", ювелиры выпустили iPhone "Крымнаш" с портретом Путина.