УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В команде Трампа сделали категоричное заявление по отношениям с Кремлем

80,8 т.
РФ и США

В команде нового президента США Дональда Трампа выразили недоверие к Кремлю и не исключили возможности ужесточения санкций против России.

Соответствующее заявление сделала кандидат в постоянные представители США при ООН Никки Хэйли, передает "Укринформ".

Это произойдет, если Россия не будет выполнять свои обязательства.

"Мы должны показать россиянам неудовлетворение тем, что происходит на территории Украины, в том числе Крыму, а также ситуацией в Сирии", – заявила Хэйли.

Она еще раз подчеркнула, что Крым – это часть Украины.

Читайте: Дело не в ядерном оружии: Обама пояснил Трампу смысл санкций против России

"То, что мы видим в Украине, в том числе Крыму, вызывает большое беспокойство. Поскольку, на мой взгляд, Россия пытается убедиться, что может вторгнуться куда пожелает, и продолжает вторгаться", – добавила Хэйли.

По ее словам, для смягчения санкций Россия должна продемонстрировать положительные шаги.

"Важно, чтобы мы собрались вместе - Совет национальной безопасности и избранный президент - и разработали план в отношении России: чего нам ждать от них, на что нужно обратить внимание в будущем, как нарушения приведут к введению дополнительных санкций. Россия сейчас пытается играть мускулами. И я думаю, что нам всегда нужно быть осторожными. Я не думаю, что мы можем им доверять", – подчеркнула Хэйли.

В то же время она уточнила, что администрация Трампа не намерена отказываться от сотрудничества с РФ в вопросах борьбы с "Исламским государством" и другими "общими угрозами".

Как сообщал "Обозреватель", ранее стали известны детали ядерной сделки США с Россией, в рамках которой Трамп допустил снятие санкций с РФ.