УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Послание Путина: Шевцова объяснила словесный бред президента войны

21,3 т.
Послание Путина: Шевцова объяснила словесный бред президента войны

Послания президента России Владимира Путина к Федеральному собранию давно стали ритуалом, который должен подтвердить единение элиты вокруг лидера и создать впечатление, что лидер контролирует ситуацию, но на самом деле больше похожи на "кремлевский сеанс психотерапии".

Об этом на своей странице в Facebook написала российский политолог Лилия Шевцова.

По ее словам, Путин вновь выступил как президент военного времени и подменил внутренние вызовы искусственным созданием международного вызова, причём привязанного к далёкой Сирии - угрозой терроризма.

Читайте: "Вранье застревает в глотке": реакция соцсетей на послание Путина

"Это признание власти в неспособности и нежелании заниматься проблемами страны. И все говорит о том, что нынешний президент уже не может выскочить из военного времени", - отметила Шевцова.

Она также отмечает, что экономические и социальные проблемы в путинском изложении выглядели, как привычный словесный дождь, который усыпил многих в аудитории.

"Но получили ли собравшиеся то, ради чего собрались - заряд уверенности в своём завтрашнем дне? Это ведь прожжённые и циничные люди, которые не могут не ощущать растущих рисков для собственного, прежде безоблачного существования. Они не могут не осознавать, что их главный психотерапевт перестал быть гарантией их благополучия", - подчеркнула Шевцова, отметив, "класс рантье" больше не может чувствовать себя комфортно в ситуации постоянной войны.

Читайте: О чем не скажет Путин

Читайте: Вместо "русского" Крыма Путин получит "Косово-2" – Портников

Напомним, в первые минуты своего выступления президент РФ высказал угрозы в адрес Турции.

Также глава Кремля рассказал, что, аннексировав у Украины Крым, Россия заявила о себе, как сильное государство.