УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Дураки!" Путин неожиданно высказался о своих людях

54,7 т.
Владимир Путин

Российский актер Евгений Миронов рассказал о своем разговоре с президентом России Владимиром Путиным, в котором глава РФ назвал своих людей "дураками".

Эти слова прозвучали после того, как он передал российскому лидеру письмо в защиту художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова, передает "Интерфакс".

Читайте: "Введите войска!" Украина получила копию письма Януковича к Путину

"— Вы знали? Знали об этом?!

— Да,— подтвердил президент.— Вчера узнал.

— Зачем? Ну зачем это делать?! Вы же во Францию в понедельник летите! Вам-то это зачем?!

— Да дураки,— неожиданно сказал Владимир Путин", - передал Миронов разговор.

По его словам, таким образом, он дал понять, что якобы не причастен к этому.

Читайте: "Приглашение к агрессии": в России раскрыли предвыборный план Путина по Донбассу

Как известно, сотрудники СКР и ФСБ во вторник провели обыски в московском "Гоголь-центре", а также в квартире его художественного руководителя Кирилла Серебренникова и еще по десятку адресов. Речь идет о расследовании уголовного дела о хищении 200 млн руб. Как сообщают российские СМИ, это были деньги, выделенные в 2011–2014 годах Минкультом РФ на развитие и популяризацию современного искусства основанной господином Серебренниковым автономной некоммерческой организации (АНО) "Седьмая студия". Режиссера в качестве свидетеля доставили на допрос.

Как сообщал "Обозреватель", российская актриса Чулпан Хаматова зачитала обращение российских актеров в поддержку режиссера Кирилла Серебренникова и "Гоголь-центра".