УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обидчивость Путина объединяет убийства Литвиненко и Немцова - журналист

9,2 т.
Обидчивость Путина объединяет убийства Литвиненко и Немцова - журналист

Президент России Владимир Путин одобрил ликвидацию экс-подполковника государственной безопасности России Александра Литвиненко и российского оппозиционного политика Бориса Немцова.

Такое мнение на своей странице в Facebook высказал российский журналист Саша Сотник.

"Только глава государства был способен дать "отмашку" на столь дорогостоящее устранение (Литвиненко. - Ред.). По всей вероятности, рассматривались и другие способы, но тут решили действовать наверняка, "без шума и пыли", - написал он.

Сотник отмечает, что убийцы Литвиненко надеялись, что яд в организме не найдут, но "получилось иначе".

Журналист считает, что Путин очень обидчив.

"И статью "Кремлевский Чикатило" он простить не мог. Как и Немцову - слов "он ё...тый, ваш Путин, чтоб вы знали", И эта обидчивость, как мотив, объединяет убийства Литвиненко и Немцова. К тому же, кремлевские пацаны живут по воровским криминальным понятиям. А, будучи "вожаком стаи", Путин не может себе позволить, чтобы его кто-то "опускал". Это карается смертью. Так что заказ Путиным Литвиненко (а позже - Немцова) - вполне логичная версия", - подытожил он.

Читайте: Скотланд-Ярд: Россия причастна к смерти Литвиненко

Читайте: Вдова Литвиненко об убийстве Немцова: это было как дежавю

Как сообщал "Обозреватель", сторона обвинения на проходящем в Лондоне общественном дознании по делу о гибели бывшего сотрудника ФСБ заявила, что Путин "отдал личное распоряжение" об убийстве Литвиненко.