УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На конкурсе "Мисс Мира 2013" победила красавица из Филиппин

1,8 т.
На конкурсе 'Мисс Мира 2013' победила красавица из Филиппин

Победительницей одного из наиболее престижных конкурсов красоты "Мисс Мира", который проходил в этом году с участием девушек из 130 стран на индонезийском острове Бали, стала представительница Филиппин Меган Янг (Megan Young).

В топ-10 вошли представительницы Ганы, Ямайки, Испании, Индонезии, Англии, Непала, Франции, Австралии, Бразилии и Филиппин. В финальный тур топ-5 вошли мисс Франция, Филиппин, Ганы, Бразилии и Испании.

Отдельно была отмечена "победительницей зрительских симпатий" мисс Гибралтар, передает РИА Новости.

Согласно традиции, корону "Мисс Мира" 2013 года вручила победительница прошлогоднего конкурса Юй Вэнься из КНР. В этом году конкурс, финал которого транслировался в прямом эфире в более чем 180 странах, из-за протестов радикально настроенной части индонезийских мусульман впервые проходил без традиционного выхода участниц в бикини. Накануне финала диппредставительства Австралии, Великобритании и США в Индонезии предупредили граждан этих стран об угрозе "Мисс мира" на Бали со стороны исламистов, и красавиц охраняли 700 полицейских.

"Мисс мира" - ежегодный всемирный конкурс красоты. Является одним из наиболее престижных конкурсов красоты в мире. Его история берет начало в 1950-х годах.

35 участниц "Мисс мира 2013" не отвечают требованиям конкурса

Как сообщал "Обозреватель", украинка Анна Заячковская на Мисс мира 2013 заняла третье место в рамках состязания в конкурсе талантов.