УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Меркель получила перелом, катаясь на лыжах

3,2 т.
Меркель получила перелом, катаясь на лыжах

Канцлер ФРГ Ангела Меркель получила сильный ушиб и перелом костей таза (трещину), катаясь на беговых лыжах. Ей пришлось отменить все официальные встречи и поездки на ближайшие три недели, заявил пресс-секретарь правительства Штеффен Зайберт.

Меркель должна будет соблюдать постельный режим, и ей придется временно отказаться от перелетов, передает "Лента.ру".

При этом канцлер намерена в полной мере выполнять свои обязанности и работать преимущественно из дома. Меркель планирует уже в среду, 8 января, лично провести очередное заседание правительства.

Читайте: Путин и Лукашенко сыграли в хоккей в Сочи

Травму Меркель получила в конце 2013 года во время рождественских каникул, которые она проводила в швейцарском Санкт-Морице. Непосредственно после падения канцлер решила, что она отделалась ушибом, однако в пятницу, 3 января, Меркель обратилась к врачу, который диагностировал трещину кости таза.

После несчастного случая канцлер отменила запланированный ранее на 8 января визит в Польшу и прием премьер-министра Люксембурга Ксавье Беттеля в Берлине 9 января.

Читайте: Клочкова получила травму, катаясь на лыжах в Буковеле

Напомним, неделей ранее увлечение лыжным спортом привело на больничную койку знаменитого гонщика Михаэля Шумахера. Катаясь со своим сыном на горных лыжах на курорте Мерибель во Французских Альпах, он упал и ударился головой о скалу.

На вертолете экс-гонщик был доставлен в больницу. Врачи ввели Шумахера, у которого были диагностированы серьезные повреждения головного мозга, в состояние искусственной комы.