УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вас не для того приглашали": Трамп оскандалился в церкви в США

22,2 т.
'Вас не для того приглашали': Трамп оскандалился в церкви в США

Кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа прервали во время его выступления в церкви в штате Мичиган, когда он начал критиковать свою соперницу от демократов Хиллари Клинтон.

Об этом пишет The New York Times.

Газета отмечает, что Трамп посетил Мичиган, который не поддерживает республиканцев на выборах уже больше двух десятилетий, в среду, 14 сентября. Одиозный миллиардер планировал выступление в афро-американской Объединенной методистской церкви в городе Флинт, но "все пошло не так, как планировалось".

"Хиллари потерпела неудачу в экономике, как и в международной политике. Все, к чему она прикосается, не работает. Ничего. Сейчас Хиллари Клинтон...", - сказал он.

После этого его перервала пастор церкви Фейт Грин Тиммонс.

Читайте: "Он любит этого парня": Обама прокомментировал симпатии Трампа к Путину

"Мистер Трамп, я пригласила вас сюда, чтобы вы поблагодарили нас за то, что мы делаем во Флинте, а не выступать с политическими спичами", - возмутилась она.

"Хорошо, я вернусь (к тому, о чем говорил ранее. - Ред.). Спасибо", - пытался оправдаться Трамп.

Когда он продолжил речь, то прихожане церкви выкрикивали ему провокационные вопросы, в частности, просили прокомментировать сообщения СМИ о том, что его бизнес в сфере недвижимости "дискриминирует черных арендаторов".

Читайте: "Головорезы и поцелуи": в США объяснили опасность симпатий Трампа к Путину

NY Times добавляет, что накануне его визита в церкви распространили брошюру, в которой было сказано, что выступление Трампа не является одобрением его кандидатуры со стороны методистов Флинта.

Как сообщал "Обозреватель", в начале сентября Трамп впервые с июля 2016 года вырвался вперед и обошел по популярности Клинтон.

Напомним, президентские выборы в США состоятся 8 ноября 2016 года.