УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рейтинг Обамы упал до рекордного минимума

1,1 т.
Рейтинг Обамы упал до рекордного минимума

Рейтинг популярности президента США Барака Обамы снизился до небывало низкого уровня, пишет BFM со ссылкой на The Telegraph.

По данным опросов, на которые ссылается издание, 54% американцев не одобряют действия Обамы в качестве президента страны. Согласно полученной информации, число сторонников действующего главы США среди респондентов насчитывает 39%. Аналитики отмечают, что показатели рейтинга Обамы неуклонно приближаются к соответствующим показателям экс-главы США Джорджа Буша-младшего в аналогичный период нахождения у власти.

Читайте также: Обама объяснился с Меркель из-за прослушки ее телефона

Кроме того, специалисты отметили, что серьезность падения рейтинга осообенно очевидна при сравнении полученных результатов с показателями на 1 октября. Тогда Обаму поддерживали 45% американцев, против него выступали 49%. По мнению аналитиков, на падение рейтинга популярности американского президента продолжает оказывать влияние скандал с утечкой секретной информации о деятельности спецслужб, а также проект реформы здравоохранения, который, по мнению многих американцев, стал камнем преткновения с республиканцами и спровоцировал бюджетный кризис.

Читайте также: Обама решился пересмотреть санкции против Кубы, введенные 50 лет назад

Ранее рейтинг Обамы уже достигал своего рекордного минимума в конце октября. Тогда его поддерживали только 42% американцев, при этом 51% респондентов высказали свое недовольство его работой на посту главы государства. Причины для снижения показателей назывались те же.

Смотрите также: Обама из тыквы