УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власти Барселоны направили труд заключенных на пользу городу

1,5 т.
Власти Барселоны направили труд заключенных на пользу городу

Мэрия Барселоны приняла решение об использовании труда заключенных на благо города. В частности, осужденных направили ремонтировать и красить скамейки в местном парке, сообщила организация, занимающаяся трудоустройством бывших заключенных (CIRE).

Инициатива реализации этого проекта принадлежит мэрии города и местным общественным организациям. К работам привлекаются заключенные, чей срок истекает в самое ближайшее время. Таким образом перевоспитавшиеся граждане смогут заранее освоить новую профессию и получить профессиональный опыт, пишет РБК.

"Это повышает их шансы на трудоустройство после выхода на свободу", - пояснили журналистам в CIRE.

Читайте: В Барселоне в знак протеста жгут гробы

Заключенные также сотрудничают с городскими службами благоустройства, занимаются уборкой парков, ремонтными работами, выполняют другие поручения. Кроме того, они трудятся в мастерских, где изготавливаются различные изделия под собственной маркой Made in CIRE.

В числе прочих работ, выполненных CIRE по заказу властей, - производство мебели для нового офиса отдела по вопросам социального благосостояния и семьи, изготовление стендов и т.п.

Читайте: Испанские бомжи станут гидами

Проект, направленный на улучшение общественных зон и оснащение района, состоит из 18 пунктов, его бюджет составляет 1,23 млн евро.