УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Тыве мужчина искромсал себя ножом в кабинете следователя

1,1 т.
В Тыве мужчина искромсал себя ножом в кабинете следователя

В Тыве (Россия) 46-летний мужчин искромсал себя ножом в кабинете следователя после проведения допроса, сообщает пресс-служба СК РФ по республике Тыва.

"23 мая 2013 года оперативные уполномоченные ОУР МО МВД РФ "Барун-Хемчикский" доставили в межрайонный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва 46-летнего местного жителя для проведения опроса в рамках оперативно-розыскных мероприятий по установлению лица, причастного к убийству жительницы города Ак-Довурак", - отмечено в сообщении.

Как выяснилось, правоохранители оставили доставленного одного без контроля в служебном кабинете следователя, не проведя личного досмотра. Воспользовавшись отсутствием полицейских, мужчина нанес себе несколько ножевых ранений, от которых позднее скончался в больнице. Нож, как оказалось, был у него с собой.

По факту ненадлежащего исполнения сотрудниками полиции своих должностных обязанностей, вследствие недобросовестного отношения к службе, повлекшего по неосторожности смерть человека, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Кроме того, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Так, в случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.