УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Глава польского МИД призвал украинскую оппозицию прекратить оккупацию зданий

7,1 т.
Глава польского МИД призвал украинскую оппозицию прекратить оккупацию зданий

Глава МИД Польши Радослав Сикорский посоветовал украинской оппозиции прекратить оккупацию правительственных зданий, так как "захват общественных учреждений трудно было бы принять любому правительству". Об этом он заявил в кулуарах 50-й Мюнхенской международной конференции по вопросам политики безопасности после встречи украинским коллегой Леонидом Кожарой.

По словам Сикорского, у них состоялся "мужской разговор", по итогам которого он может сказать, что "в последние дни появился шанс на исправление сложившейся на Украине ситуации", передает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Глава ЕП поддержал диалог между властями и оппозицией Украины

"Теперь стороны конфликта должны реалистично оценить свои силы и начать реформы, которые являются непременным условием запуска более обширных средств помощи", - сказал он, отметив, что Евросоюз согласится поддерживать именно реформы, а не поддерживать на плаву коррумпированную экономику.

Касаясь возможного применения в отношении Украины санкций, глава МИД Польши отметил, что это крайняя мера. "Угроза их применения бывает значительно более эффективной", - подчеркнул он.

Читайте: "Правый сектор" хочет вернуть Украине часть Польши