УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Учительница младших классов отдала почку школьнице

828
Учительница младших классов отдала почку школьнице

Преподаватель младших классов из американского штата Огайо Венди Киллиан согласилась отдать свою почку больной 8-летней ученице, нуждающейся в срочной трансплантации.

Классный руководитель девочки узнала, что ее жизнь находится под угрозой после того, как ребенок пропустил две недели занятий. Обратившись к родителям Николь, она узнала, что у девочки, появившейся на свет без одной почки, диагностировали БОР-синдром (аномалии развития наружного уха, кисты шеи, нарушение слуха, а также аномалии развития почек).

По словам врачей одной из местных клиник, состояние Николь ухудшалось с каждым днем. Медики дали понять, что дорога каждая минута и спасти ее может лишь срочная пересадка органа, пишет Lifenews.

"Мы отчаянно искали донора, однако все было безуспешно. Мы начали терять надежду, но в самый неожиданный момент к нам обратилась Венди Киллиан и настояла на том, что именно она должна отдать почку любимой ученице", - рассказала американскому телеканалу Foxnews мать Николь по имени Летиция.

Преподаватель поделилась, что все дети, а также весь учительский состав называет ребенка "наше солнце", потому что она всегда улыбается, несмотря на тяжелую болезнь.

"Я совсем не считаю, что в моем поступке есть что-то экстраординарное. Будучи женой, и прежде всего матерью, я просто не могла поступить по-другому, ведь это мой долг", - поделилась 39-летняя женщина.