УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России заговорили о свадьбе Путина: уже проверяет реакцию

18,0 т.
В России заговорили о свадьбе Путина: уже проверяет реакцию

Российский журналист Олег Кашин предположил, что президент России Владимир Путин готовится к собственной свадьбе, поэтому и разрешил своему пресс-секретарю Дмитрию Пескову такое шумное и публичное действо.

Об этом он пишет в своей колонке для издания "Слон".

"Гипертрофированное значение пресс-секретарства в современной России – да, оно есть, но дело тут не в какой-то ценности пресс-секретарей как таковых, а в гипертрофированной же закрытости тех, от чьего имени они говорят. Самый характерный слух, связанный со свадьбой Пескова – позволив своему пресс-секретарю шумно и на виду у всей страны жениться на знаменитой спортсменке, Владимир Путин (два года как разведенный, то есть два года как потенциальный жених номер один в России) решил протестировать реакцию общественного мнения на случай, если вдруг жениться придется ему самому", - заявил Кашин.

Читайте: Кого Песков поменял на Навку: история женщины, с которой пресс-секретарь Путина прожил 18 лет

В то же время, пишет журналист, свадьба Пескова могла быть и своеобразной провокацией.

"Известно, что Владимир Путин крайне неохотно отпускает чиновников из своего окружения в отставку (то есть в частную жизнь – тратить накопленные на госслужбе сбережения и не делать вид, что тебя заботят судьбы России), и нарочно устроив такую публичную свадьбу, да еще и с часами, Песков хочет спровоцировать Путина, чтобы тот отпустил его, надоело ему работать голосом Путина, хочется отдохнуть", - написал журналист.

Читайте: Навка против Кабаевой: чем похожи дамы Путина и Пескова

Как сообщал "Обозреватель", 1 августа 2015 года в Сочи прошла свадьба пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова и олимпийской чемпионки Татьяны Навки. На свадьбе, которую некоторые СМИ прозвали "свадьбой года", присутствовали политики, чиновники, спортсмены и деятели культуры.