УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Невзоров о выборах в Госдуму: избиратели "Единой России" проголосовали за войну на Донбассе

24,6 т.
Война на Донбассе

Избиратели РФ, которые на выборах в Государственную думу (признана нелегитимной в Украине), проголосовали за "Единую Россию", поддержали продолжение войны на Донбассе и в Сирии.

Такое мнение в эфире "Эха Москвы" высказал российский публицист Александр Невзоров.

"Государство сейчас будет с необыкновенным азартом и упорством обирать население. Населению это, судя по всему, нравится. Ребята, признайте это. Существует в России очень большой количество людей, которые понимают, что сирийские бомбы, что посылочки на Донбасс к уголовникам стоят огромных, гигантских денег — и им это нравится. Они голосовали за эти бомбежки, они голосовали за войну на Донбассе", - сказал он.

"Они же прекрасно понимали, что опуская что-то в урну, засовывая какой-то предмет в виде бюллетеня за "Единую Россию", они голосуют за войну в Украине, за дикую, примитивную военщину, за деградацию. Им это нравится", - добавил публицист.

Читайте: Россия копает себе могилу донбасской лопатой - Невзоров

Невзоров считает, что с мнением этих россиян надо считаться.

"С этим надо жить и с этим тоже надо считаться, потому что это огромное количество так называемых россиян, существенное количество, не преимущественное, но ощутимое, так как оно политически активно. Они хотят этого и, вероятно, им доставляет огромное удовольствие мысль, что от их семейного бюджета отрезается четверть, но зато на эту четверть сделают новую бомбу, сбросят на очередной гумконвой или эти деньги попадут в карман донбасских уголовников, которых, как мы знаем, становится, правда, меньше", - резюмировал он.

Читайте: Невзоров об Иловайском котле: без России этого никогда бы не состоялось

Как сообщал "Обозреватель", ранее Невзоров, комментируя результаты выборов в Госдуму, пояснил, что в России традиция массово поддерживать партию власти уходит корнями во времена крепостного права.