УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президенты США и Франции впервые за 18 лет встретятся и обсудят ситуацию в Украине

5,2 т.
Президенты США и Франции впервые за 18 лет встретятся и обсудят ситуацию в Украине

Президент Франции Франсуа Олланд начал свой трехдневный государственный визит в США по приглашению Президента Барака Обамы и его супруги. Также на встрече они планируют среди прочего обсудить ситуацию в Украине, передает Укринформ со ссылкой на пресс-службу администрации президента Франции.

Читайте: Обама рассмотрит петицию о помощи Украине в борьбе с радикалами

"Президент Франции Франсуа Олланд начинает в понедельник государственный трехдневный визит в США по приглашению Барака и Мишель Обамы. Программа визита предусматривает переговоры президентов, среди тем двустороннего обсуждения будет вопрос развития ситуации в Украине", - отметили в пресс-службе.

Во вторник,11 февраля Олланд и Обама проведут переговоры в Вашингтоне , во время которых обсудят международные вопросы. В частности , кроме ситуации в Украине, президенты обменяются мнениями о развитии событий в Сирии, Иране и обсудят угрозу терроризма в странах Северной и Центральной Африки.

Читайте: Путин и Обама обсудили тематику конференции по Сирии

Франсуа Олланд летит в США без первой леди Франции. Одновременно его сопровождают семь министров, группа депутатов и сенаторов, более 40 руководителей крупнейших французских компаний.

Отметим, что нынешний визит является первым за последние 18 лет государственным визитом президента Франции в США. Последний раз Соединенные Штаты посещал президент Франции Жак Ширак в феврале 1996 года.