УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Смертоносное, против России: командующий НАТО вновь призвал США дать Украине оружие

28,8 т.
Смертоносное, против России: командующий НАТО вновь призвал США дать Украине оружие

НАТО и США в частности, должны продемонстрировать силу, чтобы сдерживать российскую агрессию и передать Украине летальное вооружение для защиты.

Об этом заявил верховный главнокомандующий войск НАТО в Европе генерал США Кертис Скапарротти, передает "Голос Америки".

Так, выступая на слушаниях, посвященных анализу российского войска, которые проходили в комитете Палаты представителей Конгресса США по вооруженным силам, генерал Скапарротти заявил, что был в Украине дважды и был "очень впечатлен их войском, и его дисциплиной".

Читайте: Есть что сказать по Украине: стало известно, о чем Тиллерсон будет просить НАТО

"Наша помощь как в плане тренировок, так и в плане оборудования активно используется. И они имеют большое стремление научиться больше. Сейчас мы вовлечены в реформирование их правительства, системы безопасности, мы должны продолжать это", - отметил верховный главнокомандующий войсками НАТО в Европе.

Скапарротти подчеркнул, что его личное мнение, что США должны рассмотреть вопрос передачи смертоносного оборонительного оружия для Украины.

"Они воюют против смертоносного сильного противника, который являет на самом деле российским ставленником, и русские передают им новое военное оборудование", - сказал генерал.

Читайте: Дружить с Украиной против Путина: в НАТО сделали важное заявление

"Итак, мы должны, по моему мнению, поддержать украинцев, чтобы они имели соответствующее вооружение, чтобы защитить себя", - добавил Скапарротти.

Главнокомандующий войсками НАТО также подчеркнул, что США "не являются настолько эффективными в сдерживании РФ, насколько могли бы быть".

Как сообщал "Обозреватель", ранее Скапарротти заявил в сенате США, что НАТО должно усилить украинские вооруженные силы настолько, насколько это возможно.