УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Госдеп США доволен трехсторонней встречей по Сирии

1,1 т.
Госдеп США доволен трехсторонней встречей по Сирии

Госдепартамент считает прошедшую в Женеве трехстороннюю встречу по Сирии продуктивной, хотя признает, что разногласия сохраняются и что еще предстоит проделать немалую работу.

В так называемой встрече "трех Б" приняли участие заместители министров иностранных дел РФ и США Михаил Богданов и Уильям Бернс, а также спецпредставитель ЛАГ и ООН по Сирии Лахдар Брахими, пишет РИА Новости.

"Мы добились определенного успеха с точки зрения наших позиций, но многое еще предстоит сделать. Мы подтвердили, что должны двигаться вперед на основе женевских договоренностей, и в конечном итоге должны прийти к переходному правительству с полной исполнительной властью", — сказала на пресс-брифинге в пятницу официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд.

"Если (президент Сирии Башар) Асад останется у власти, то речь уже не будет идти о переходном правительстве", — добавила она, напомнив о том, что США настаивают на необходимости ухода Асада, в то время как РФ допускает различные варианты развития событий.