УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин кинул итальянских строителей на миллион евро

18,8 т.
Путин кинул итальянских строителей на миллион евро

Группа итальянских компаний угрожает России судом за неуплату более миллиона евро за постройку российского павильона "Экспо-2015" в Милане.

Об этом пишет Стефано Риццато в статье для La Stampa, перевод которой публикует Inopressa.

Как отмечается, представители предприятий устроили протест прямо в день визита Путина на Всемирную выставку. Свои протесты выразили девять компаний: Catena Services, Coiver Contract, Ges. Co. Mont, Idealstile, Elios Ambiente, Mia Infissi, Vivai Mandelli, Sech Costruzioni Spa и Sforazzini.

Читайте: Пионтковский объяснил, почему Путина скоро ждет дворцовый переворот и Майдан

"Мы все еще ждем оплаты в размере более миллиона евро. Мы обратимся в суд с иском и готовы требовать конфискации павильона", - заявили протестующие.

Российская сторона не оставила протесты без ответа, обвинив строителей в том, что они не выполнили свою работу.

"1 мая работы не были завершены, а некоторые работы были выполнены плохо", - подтвердил итальянский директор работ Джанпьеро Пираццини, высказывая позицию России.

Читайте: "Изыди, сатана!": соцсети взорвались фотожабами на встречу Путина и Папы

Российская сторона также отмечает, что субподрядные организации покинули объект, когда их попросили устранить существующие недоработки. 3 мая исполнителям было направлено письмо с перечислением всех недоделок, которые пришлось устранять, привлекая другие компании.

Впрочем, представители строительных компаний с таким заявлением не согласны.

"Российский павильон был готов точно 1 мая, и это стало чудом", - говорит Джанмария Ди Бартоло из Coiver Contract. Как он утверждает, оплата за работу в марте и апреле произведена не была. И, по его словам, это не просто задержка.

В ситуацию вмешалась дирекция российского павильона, заявившая, что "всем партнерам, выполнившим контрактные обязательства, деньги заплачены". "Все остальные вопросы, - подчеркнула дирекция, - будут решаться в рамках существующих контрактных отношений".