УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медали за Пальмиру: Москва проболталась о числе российских "ополченцев" в Сирии

18,4 т.
Российские минеры в Алеппо

Министерство обороны России объявило тендер на закупку более 20 тысяч медалей для участников военной операции в Сирии. Часть наград будет вручена военнослужащим, задействованным в боях за Пальмиру.

Соответствующая информация появилась на портале государственных закупок, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что 20 тысяч медалей "Участнику военной операции в Сирии" обойдется бюджету РФ в сумму около 4,5 млн рублей. Также Минобороны намерено потратить 22 тыс. рублей на закупку 50 медалей "За освобождение Пальмиры" и еще 50 – "За разминирование Пальмиры".

Читайте: Москва готовит к отправке в "Л/ДНР" воевавших в Сирии российских военных

Также сообщается, что в общей сложности на геральдическую продукцию (медали, знаки отличия, памятные знаки, бланки удостоверений и футляры) военное ведомство планирует израсходовать 45 млн рублей.

В свою очередь Republic приводит данные ЦИК, на российской военной базе в Хмеймиме в сентябре 2016 года находились около четырех тысяч человек (которые участвовали в голосовании).

Как сообщал "Обозреватель", в ООН Россию обвинили в военных преступлениях на территории Сирии. Многие военнослужащие РФ были убиты в ходе боев на стороне армии режима сирийского президента Башара Асада.