УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депардье пообещал выучить русский и сыграть Пугачева

1,2 т.
Депардье пообещал выучить русский и сыграть Пугачева

В пятницу, 22 февраля, в Москве французский актер Жерар Депардье сказал журналистам, что собирается выучить русский язык, сделать в России телепрограмму и сыграть Емельяна Пугачева.

"Я счастлив иметь российское гражданство, потому что всегда любил русскую культуру и литературу", - признался Депардье и добавил, что надеется выучить русский язык, чтобы было проще общаться с россиянами.

Кроме того, Депардье рассказал, что договорился с министром культуры РФ Владимиром Мединским, который вместе с ним посетил Большой театр, о создании в России цикла телепрограмм.

"Мы решили сделать телевизионную серию на классической литературе, где играли бы известные западные актеры", - пояснил артист, передает ИТАР-ТАСС.

Скоро в российский прокат выйдет фильм совместного производства, где Депардье сыграл Григория Распутина. По словам артиста, ему очень интересен этот персонаж, который жил в "исторически важный момент" и отличался любовью к мистике.

"Мне близка и ваша православная религия", - добавил Жерар.

Также актер признался, что его интересует и Емельян Пугачев, которого он вполне мог бы сыграть.

"Пока я только думаю об этом проекте и ношу его в себе, как это раньше было с Распутиным, когда я читал о нем книги", - рассказал Депардье.

Министр культуры РФ тут же откликнулся на эту идею актера, заметив, что подарит ему пушкинскую "Капитанскую дочку" на французском языке, чтобы Депардье больше узнал о Пугачеве.

Уже в субботу, 23 февраля, Депардье отправится в Мордовию, где в его российском паспорте будет поставлена печать о прописке в Саранске.

Актер заявил, что вполне доволен квартирой, которую ему предоставили в Саранске.

"В Москве слишком суетно, много пробок", - пояснил актер, заметив, что пока намерен провести в Мордовии около недели.