УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США поставят военную технику в Европу для защиты от России

5,7 т.
США поставят военную технику в Европу для защиты от России

Соединенные штаты Америки укрепляют свои подразделения в Восточной Европе для предотвращения агрессии со стороны России. Об этом сообщил начальник штаба армии генерал Рэй Одиерно.

Одиерно хочет развернуть дополнительные бригады с тяжелой техникой, включая танки и бронетранспортеры, в Германии. Это позволит быстро развернуть необходимые силы в Европе в случае кризиса, сообщает Европейская правда со ссылкой на Wall Street Journal.

В то время как техника в Восточной Европе будет регулярно использоваться небольшими подразделениями для учений, большие запасы тяжелой техники в Германии могут быть использованы в случае угрозы. Это позволит бригаде из около 3500 солдат быстро перемещаться по Европе.

Кроме того, 4-я пехотная дивизия в Колорадо будет назначена в качестве так называемой "выравнивающей" региональной силы в Европе.

Читайте: Новый главарь "Аль-Каиды" отдал команду "фас!" на атаку США

Сообщается, что новый план будет реализован в течение ближайших двух лет. Это позволит большему количеству солдат участвовать в операциях и учениях в Европе, а также позволит экспертам разведки сосредоточиться на угрозе со стороны России.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в Пентагоне назвали Россию наибольшей угрозой для США.