УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тысячам россиян запретили возложить цветы на месте убийства Немцова

13,1 т.
Тысячам россиян запретили возложить цветы на месте убийства Немцова

На шествии памяти российского политика Бориса Немцова, убитого в ночь на 28 февраля, произошел небольшой скандал.

Организаторы траурной акции не разрешили людям подойти и возложить цветы к месту убийства политика, а вынудив участников марша передавать цветы в руки волонтеров, сообщает Lifenews.

А один из организаторов акции, оппозиционный политик Илья Яшин заявил, что возложение цветов попало под запрет в связи с мерами безопасности, которые были выдвинуты представителями правоохранительных органов.

Читайте: "Герои не умирают": десятки тысяч москвичей вышли на шествие памяти Немцова. Фото и видео

При этом в ГУ МВД России заверяют, что церемония возложения цветов была полностью разработана и утверждена организаторами марша.

"Учитывая появившиеся претензии по поводу организации возложения цветов к месту гибели Немцова, московская полиция официально сообщает: данный этап мероприятия был целиком и полностью разработан и утвержден организаторами акции, Ими же была обеспечена работа волонтеров, принимающих цветы у участников акции", - сообщили в московском главке.

Читайте: Украинка-свидетельница убийства Немцова отказалась от защиты: из России ее не выпускают

Напомним, что Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля во время прогулки с украинкой Анной Дурицкой.

1 марта в Москве, Питере и других городах России прошли шествия в память о политике. Люди также вышли с требованием отпустить на свободу заключенную украинскую летчицу Надежду Савченко.