УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Протестующие сорвали выступление Обамы на митинге его партии

3,4 т.
Протестующие сорвали выступление Обамы на митинге его партии

Жители штата Мэриленд отказались слушать речь Президента США Барака Обамы, который приехал на митинг, чтобы поддержать кандидата на пост губернатора от Демократической партии Энтони Брауна.

"Вы должны проголосовать", — повторял Обама несколько раз в ходе своей речи. "Не может быть никаких оправданий. Будущее зависит от нас", — цитирует американского лидера Лента.ру.

Однако во время его выступления жители штата стали покидать зал, и в итоге речь главы государства была окончательно сорвана, когда один из присутствующих начал перебивать Обаму, задавая ему вопросы.

Читайте: Американский миллиардер Дональд Трамп назвал Обаму психом

Большинство кандидатов от Демократической партии опасаются появления Обамы на мероприятиях в ходе своих предвыборных гонок, поскольку рейтинг президента в последнее время резко упал.

Читайте: Медведев заявил о невозможности перезагрузки отношений с США, подозревая Обаму в "аберрации мозга"

В Мэриленде поддержка Обамы Брауну не была необходима, так как он опережает своего соперника — республиканца Ларри Хогана — с большим отрывом. Тем не менее президент намерен выступить в Чикаго на митинге в поддержку губернатора штата Иллинойс Пэта Куинна.