УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Беспрецедентно: в России указали на главную победу митингов против "Димона"

18,6 т.
Протесты в Москве

Одним из главных достижений акций протестов против коррупции, которые накануне состоялись по всей России, является то, что в них приняло участие много молодых людей.

Такое мнение высказал российский финансист Слава Рабинович в комментарии ІnfoResist.

"Революция 90-91 года, когда разваливался Советский Союз, она была на самом деле революцией интеллигентов, революцией профессоров, доцентов, старших и младших научных сотрудников, но никогда не было выступлений студентов, такие как мы помним волны выступлений студентов по всему западному миру, например в 60-70-х годах в Китае в связи с трагическими событиями на площади Тяньаньмэнь. В России этого никогда еще не было. С другой стороны, некие седовласые дяди разводили руками в России и говорили: Боже мой, кого-же мы воспитываем, кого-же мы обучаем, у молодых людей нет никаких целей, ни образования настоящего, и это так ужасно, что новое поколение России, они совершенно без ориентиров, без знаний, неверные и так далее", – сказал он.

"Вдруг мы видим, как эти люди, о которых говорилось, беспрецедентно для России, но очень прецедентно для мировой истории, студенты и даже школьники выходят десятками тысяч, и они на самом деле видят, что каждый из них не одинок, каждый из них не один, и этот протест, я думаю, будет в геометрической прогрессии сейчас расширяться, акция вчера дала огромное количество видео и фото материала, который в эру интернета разносится как полезный вирус", – добавил российский финансист.

Читайте: Протесты в Москве: задержанных уже более тысячи

Рабинович также отмечает, что они будут видеть, что не одиноки.

"Они также будут расти во всех отношения этого слова, и они будут все более и более ненавидеть этот режим, они больше будут ненавидеть приспешников этого режима в лице ОМОНА и Росгвардии, которая на фотографиях и на видео скручивают их сверстников, скручивают велосипедиста, который привинтил маленький плакатик к своему велосипеду", – говорит он.

"Вот это все, на самом деле, я думаю, приведет к прозрению, и не только к прозрению, а и к активизации в геометрической прогрессии именного этих слоев населения, которые, на самом деле будучи студентами, имеют колоссальную политическую силу следующие пять — десять лет",– подчеркнул Рабинович.

Читайте: "ОМОН боится в сторонке": в Санкт-Петербурге тысячи протестующих оттеснили силовиков

Как считает финансист, что это и есть будущее России.

"И Путин и его ОПГ, вот эти все Патрушевы, Ивановы даже такие люди как Сурков и какие-то еще персонажи, которые не обязательно такого возраста, как Патрушев, они все равно не догоняют, что такое современные возможности интернета, современные возможности канала на ютюбе и самое главное, современные возможности социальных сетей. Если Патрушев, Путин, Иванов, Шойгу сами никогда не находились в социальных сетях, они не погружались туда, они и не начинали там какое-то время, как говорится, жить, им не дано и не будет дано понять, что это такое", – заявил Рабинович.

При этом он подчеркивает, что современным школьникам и студентам это давно уже известно, понятно и у них совершенно по-другому устроено сознание.

"Я давно говорил, еще три года назад: "никогда не недооценивай силу интернета" и я был прав, и я буду прав, и это уже кардинальным образом изменило весь мир и это изменит Россию. И я думаю, что время перемен сейчас сжимается как пружина, это время сейчас ускоряется очень сильно и точно также ускоряется время путинского режима", – резюмировал Рабинович.

Как сообщал "Обозреватель", 26 марта в России состоялись антикоррупционные митинги. Самые большие акции протестов прошли в Москве и Санкт-Петербурге. Против протестующих применяли дубинки и газ.