УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американский миллиардер Дональд Трамп назвал Обаму психом

7,1 т.
Американский миллиардер Дональд Трамп назвал Обаму психом

Американский миллиардер Дональд Трамп заявил, что у президента США Барака Обамы проблемы с психическим здоровьем, потому что тот не запретил перелеты в Соединенные Штаты из тех африканских стран, где люди массово болеют лихорадкой Эбола. Трамп даже назвал американского лидера психом за это.

Читайте: К концу года вирус Эбола поразит около 20 тыс. человек - ВОЗ

Такой пост сделал бизнесмен на своей странице в Twitter.

"Мне начинает казаться, что с психическим здоровьем президента Обамы что-то действительно не так. Почему он не прекратит перелеты? Псих!" — написал Трамп.

Позже в эфире известного американского ток-шоу телеведущий Стив Мальцберг попросил миллиардера прокомментировать этот твит, передает Lenta.ru.

Читайте: Под Одессой остановился сухогруз, вероятно, с вирусом Эбола

Трамп не отказался от своих слов, заявив вновь, что с Обамой определенно что-то не так. "Никто не знает, что именно, но что-то не так. Столько плохих решений. Как кто-то может быть столь некомпетентен?" — подчеркнул миллиардер.

16 октября Барак Обама провел совещание по борьбе с распространением вируса Эбола, в ходе которого заявил, что запрет на поездки в страны Западной Африки является не лучшим способом борьбы с болезнью. По словам президента, меры, принимаемые в аэропортах США по выявлению инфицированных людей, адекватны.

Читайте: Мишель Обама покорила интернет своим танцем с репой

Ранее Обама заявлял, что лихорадка Эбола представляет угрозу для всего мирового сообщества, однако среднестатистический американец почти не имеет шансов подхватить вирус. Он также признался, что "обнимал и целовал пару медсестер, которые ухаживали за больными лихорадкой пациентами, и чувствовал себя в абсолютной безопасности".

Напомним, вспышка смертельного вируса Эболы произошла в Западной Африке. Лихорадка в 90 % случаев неизлечима. Случаи заболевания уже зафиксированы в США и Европе. По данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв лихорадки превысило 4,4 тысячи человек.