УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы в Сирии учат детей убивать безоружных солдат

1,7 т.
Террористы в Сирии учат детей убивать безоружных солдат

Под крики "Аллах акбар!" террористы в Сирии учат детей убивать безоружных солдат. "Друзья Сирии" на Западе продолжают поставлять оружие через посредников на Ближнем Востоке. Оружие попадает в руки сторонников "Аль-Каиды".

На видеоролике, который был выложен в YouTube пользователем The Syrian Girl, показывается, как закутанные до глаз люди издеваются над одетым в черное пленным. Об этом пишут eizvestia.com со ссылкой на russia.rt.com.

Они прыгают вокруг него и кричат: "Аллах акбар!". После этого взрослые мужчины подводят к пленнику подростка, вооруженного мачете. Под одобрительные крики старших юноша отрезает безоружному человеку голову. Собравшиеся снова кричат: "Аллах велик!", и на этом ролик заканчивается.

Сейчас ролик удалили с сервера из-за чрезмерной жестокости. По предварительной информации, он изображает расправу над военнопленным, которую организовали исламские радикалы из числа сирийских сторонников "Аль-Каиды".

Дело Бен Ладена живет и побеждает

Мусульманские радикалы являются одной из главных движущих сил вооруженной оппозиции в Сирии.

Особенно много их в районе Алеппо. Именно здесь действуют бойцы фронта "Аль-Нусра", которые напрямую связаны с террористическим интернационалом. Хорошо организованные и сплоченные группировки радикалов привлекают к себе все больше и больше людей, разочаровавшихся в других командирах и движениях. Простая идеология вызывает уважение у уставших от войны солдат.

Радикалы внушают им мысль о благой смерти на войне, и она им нравится. "Мое сердце наполняется верой во время боя. После боя мне жаль, что я остался жить", – заявил в интервью журналу The Time один из бойцов оппозиции, который вошел в состав исламистской группы.

Вопрос финансирования

Они получают финансирование от саудовцев и катарцев, которые знамениты своими связями с радикальными мусульманами по всему миру.

Эти финансисты занимались поставками оружия в Ливию во время восстания против Муаммара Каддафи. В результате после падения режима Каддафи наиболее прочной политической силой в стране оказались хорошо вооруженные ополчения исламистских структур. Именно исламисты организовали нападение на консульство США в Бенгази в сентябре 2012 года и убили посла Кристофера Стивенса.

Белый дом не должен повторять ливийских ошибок и не должен вооружать исламских террористов, считают американские аналитики. "Президенту Обаме нужно быть аккуратным при поставках оружия в Сирию", – отмечают в редакционной статье сотрудники The New York Times. Однако пока Вашингтон действует по "сценарию Каддафи": поставками оружия в Сирию занимаются все те же государства Саудовского полуострова, которые за год до этого успешно вооружили бойцов "Аль-Каиды" в Ливии и странах Магриба.