УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Илья Вайцман
Илья Вайцман
IT-security officer

Блог | Суд отменяется

Суд отменяется

Решение пленума ВС РФ, который разрешил лишать слова участника административного разбирательства, фактически ликвидирует судебную систему. Нет, я понимаю, что "так быстрее", и что суды перегружены, по 1000 человек за раз переварить им тяжело, но - да, "суд отменяется".

Теперь, конечно, не только "за митинги" будут осуждать даже не задавая вопросов задержанным, но и лишать водительского удостоверения по любому поводу и, вообще, что там в КоАП записано - то теперь и можно даже без заслушивания жертвы. Ибо нефиг "злоупотреблять правом" и рот раскрывать.

Я думаю, что следующим шагом будет исключение суда из этой процедуры вообще, за ненадобностью. Любой "сотрудник" будет "выносить решение" (а потом и приговоры) прямо на месте. И там же приводить его в исполнение.

Читайте: Як витягнути із російської в'язниці українських бранців

P.S. Ну, или прямо в ОП, куда задержанных свезут - какой-нить майор проставит на списке в.м.н. и всё, поехали в овраг...

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...