УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Южном Судане сбит российский вертолет: есть жертвы

1,3 т.
В Южном Судане сбит российский вертолет: есть жертвы

В Южном Судане сбит российский вертолет, погибли пять человек, среди которых четверо - граждане России. Согласно предварительным данным, разбился вертолет российской Нижневартовскавиа авиакомпании, работавший по контракту с ООН.

"По предварительным данным, сегодня вертолет Ми-8, принадлежавший компании Нижневартовскавиа, работавший по контракту с ООН, был сбит сегодня вечером", - рассказали в посольстве.

По информации СМИ, крушение произошло около 9:00 по Киеву в 280 км от Джубы в районе провинции Локуангале, сообщает РИА Новости.

По словам представителя миротворческой миссии ООН Лиам Макдоуолл, которого цитирует АФП, крушения вертолета привело к гибели четырех членов экипажа.

Согласно информации Макдоуолла, воздушное судно не перевозило пассажиров.

В свою очередь, представители армии Южного Судана заявляют, что российский вертолет был сбит повстанцами.

"Армия Южного Судана не сбивала вертолет. Его сбили повстанцы Яу Яу", - заявил представитель армии Келла Кует. Речь идет о группировке полевого командира Дэвида Яу Яу , действующей в штате Джонглий.

Как сообщил источник в силовых структурах РФ, по предварительным данным, в результате инцидента погибли пять человек, в том числе четыре россиянина.