УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мадуро опубликовал новое фото Фиделя Кастро

972
Мадуро опубликовал новое фото Фиделя Кастро

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в ходе официального визита в Гавану встречался в субботу с Фиделем Кастро, после чего сделал записи в своем микроблоге в Twitter и опубликовал новые фотографии лидера кубинской революции.

"Мы пять часов с Фиделем вспоминали Гиганта (Уго Чавеса). Всегда оптимисты в отношении хода латиноамериканской революции", — цитирует РИА Новости Мадуро.

На снимках Фидель в любимой клетчатой рубашке, белой спортивной куртке и широкополой крестьянской соломенной шляпе. Одно из фото сопровождается комментарием: "Посетили с Фиделем некоторых из 50 тысяч тяжелобольных венесуэльцев, которых лечат кубинские врачи". Медицина на острове Свободы до сих пор остается одной их лучших в Латинской Америке. По договоренности двух стран многие венесуэльцы лечатся на Кубе, а тысячи кубинских врачей работают в самой Боливарианской Республике.

Президент Венесуэлы также написал в Twitter: "Фидель отвез нас посмотреть на посадки моринги (лечебное масличное вечнозеленое дерево). Венесуэла скоро ждет тебя, команданте, в Горной казарме".

Горная казарма — место в столице Венесуэлы Каракасе, где покоится тело Чавеса. Оттуда он 4 февраля 1992 года руководил неудачной попыткой военного переворота. В этом здании в ту пору размещался военно-исторический музей.

Субботняя поездка Фиделя Кастро — это уже шестое его появление на публике с начала года. В начале февраля он пришел на избирательный участок для голосования в ходе всеобщих выборов, а спустя три недели участвовал в работе первой сессии Национальной ассамблеи народной власти нового созыва. Затем местные СМИ опубликовали снимки с его 4-часовой беседы с венесуэльским политическим обозревателем и телеведущим Мигелем Пересом Пирелой. В апреле Фидель открыл в гаванской муниципии Плайя образовательный комплекс имени Вильмы Эспин Гильойс и встретился с Диего Марадоной.

Мадуро опубликовал новое фото Фиделя Кастро