УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Звезду "Битвы экстрасенсов" похитили ради выкупа

1,6 т.
Звезду 'Битвы экстрасенсов' похитили ради выкупа

26-летняя финалистка седьмого сезона мистического телешоу "Битва экстрасенсов" Илона Новоселова и ее 21-летний жених Олег Петров больше двух суток провели в плену у похитивших их бандитов.

Как сообщает Lifenews, преступники подкараулили телезвезду и ее спутника поздно вечером 21 мая, когда они возвращались домой. Как только Илона и Олег зашли в подъезд, на них набросились несколько крепких парней.

"Похитители скрутили своих жертв и пригрозили, что убьют, если те попытаются позвать на помощь, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Ребят вывели из подъезда, затолкали в машину и увезли в Подмосковье".

Как выяснили сыщики, Илону и Олега удерживали в Сергиевом Посаде, в квартире одного из преступников.

"В плену девушка и ее парень провели больше двух суток, - продолжает собеседник. - Все это время похитители требовали передать им крупные суммы денег".

Первый транш выкупа похитители получили от матери Илоны Новоселовой. Преступники, избив девушку и ее жениха, потребовали, чтобы юная ясновидящая связалась со своей мамой и попросила привезти деньги в Сергиев Посад.

Передача миллиона рублей состоялась днем 23 мая. Пока Илона разговаривала с мамой и забирала деньги, преступники наблюдали за ней из машины. Затем они вновь отвезли девушку в квартиру, ставшую тюрьмой для жертв похитителей. Олег все это время оставался в руках бандитов, как залог того, что его невеста не попытается сбежать.

Получив часть выкупа, бандиты потребовали доплаты - еще 6,5 млн рублей.

"Мать Илоны Новоселовой передала требуемую сумму неподалеку от того места, где похитили ее дочь и будущего зятя, - рассказал источник в правоохранительных органах. - В пятницу, 24 мая, киднеперы отвезли жертв обратно к их дому и отпустили".

Сотрудники уголовного розыска смогли быстро вычислить адрес, где удерживали Илону Новоселову и Олега Петрова. В ходе спецоперации, проходившей рано утром в Москве и Сергиевом Посаде, удалось поочередно задержать похитителей.