УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как лгали пропагандисты Путина о крушении МН17: в сети восстановили хронологию

33,5 т.
Трагедия МН17

Российским пропагандистам припомнили хронологию лжи по поводу трагедии сбитого на Донбассе Boeing-777.

Об этом идет речь в Twitter-аккаунте Stop Fake.

"В день третьей годовщины трагедии МH17 вспоминаем хронологию лжи пропагандистов", - сказано в твите.

Так, прежде чем стало известно, что сбит именно этот самолет, террористы "ДНР" и российские СМИ сообщили, что под Торезом боевики сбили военный самолет украинской армии. Позже эти сообщения были удалены. Далее российские СМИ начали врать о том, что Вооруженные силы Украины сбили самолет, перепутав его с бортом президента России Владимира Путина. Затем они сообщали, что Boeing был сбит украинским штурмовиком, позже - что украинским БУКом. В итоге пропагандисты заврались до того, что сообщили, будто Боинг не могли сбить с территории, которую контролировали террористы.

Читайте: А потом их убьют русские: в сети вспомнили последнее видео с борта MH17

Как сообщал "Обозреватель", 17 июля 2014 года в Донецкой области был сбит пассажирский самолет Boeing 777 компании Malaysia Airlines, который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур. Погибли 298 человек, в том числе маленькие дети.

Представители международной следственной группы заявили, что самолет MH17 был сбит ракетой из комплекса "Бук", привезенной из России в Первомайский район Донецкой области, который на момент катастрофы уже находился под контролем террористов.

"Бук", сбивший в 2014 году малайзийский Boeing 777 в небе над Донбассом, был приписан к российской зенитно-ракетной бригаде.

Позже в сети появилось незаретушированное фото, на котором четко видны лица кадровых российских военных, перевозивших в 2014 году установку "Бук", из которой и был сбит лайнер.