УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обама задумался о смене имиджа

1,3 т.
Обама задумался о смене имиджа

Президент США Барак Обама во время второго срока в должности главы государства может изменить свой образ. Об этом он в шутку во время традиционного ужина Ассоциации корреспондентов при Белом доме.

В праздничной непринужденной обстановке, царившей в одной из вашингтонских гостиниц, президент решил рассказать аудитории о переключении с образа молодого социалиста на пожилого игрока в гольф. О любви президента к этому виду спорта известно давно: однажды он даже сыграл партию с Тайгером Вудсом, пишет ИТАР-ТАСС.

Также глава государства не исключил, что возьмет пример с супруги и сделает такую же челку, как у нее. Мишель Обама постригла челку перед инаугурацией мужа, и тогда президент назвал это "самым значимым событием" последних дней. "Мишель выглядит отлично. Она всегда выглядит отлично", - добавил он.

Кстати, ранее Обама уже говорил о возможной смене имиджа: он пообещал сделать себе татуировку, если одна из его дочерей решится на такой поступок.

Впрочем, без серьезных ноток в речи также не обошлось. Президент рассказал о недавних трагедиях в Бостоне и в штате Техас. Он поблагодарил работавших там людей, будь то спасатели или местные журналисты, за отличное выполнение своих обязанностей.

Ассоциация корреспондентов при Белом доме была создана в 1914 году. Шесть лет спустя зародилась традиция проведения специальных ужинов. Обычно они представляют собой светские рауты с участием большого количества знаменитостей. На сей раз на нем присутствовали актеры Кевин Спейси, Джулия Луис-Дрейфус, Клэр Дэйнс, ряд министров, губернаторов и законодателей.