УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кадыров ждет объяснений США по убийству чеченца

672
Кадыров ждет объяснений США по убийству чеченца

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что ждет от США внятных объяснений касательно убитого сотрудником ФБР Ибрагима Тодашева, который был знаком с Джохаром и Тамерланом Царнаевыми, подозреваемыми в бостонских терактах.

"Тело убитого сотрудником ФБР Ибрагима Тодашева доставлено в Россию. Мы ждем внятных объяснений и наказания виновных", - написал она на своей странице Twitter.

В то же время, он поблагодарил руководство МИД России "за четкую и принципиальную позицию и содействие семье Ибрагима Тодашева в перевозке тела покойного".

Напомним, похороны состоятся в родовом селении Тодашевых Пригородное, расположенном в нескольких километрах от Грозного.

Как сообщал "Обозреватель", 22 мая агент ФБР в сопровождении полицейских пришел в квартиру Тодашева в городе Орландо, штат Флорида. Там чеченца стали допрашивать об убийстве, а также о его связях с братьями Царнаевыми. Позднее ФБР сообщило, что во время допроса Тодашев напал на агента с ножом и ранил его, после чего был застрелен.

Позже выяснилось, что, на самом деле, Тодашев во время допроса, не был вооружен.

До этого Тодашев признал свою вину в совершении тройного убийства, в котором участвовал также один из подозреваемых в организации теракта во время бостонского марафона Тамерлан Царнаев.

Отец Тодашева заявил, что считает агентов ФБР бандитами и будет добиваться, чтобы они ответили за убийство его сына.