УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Кушнарь
Александр Кушнарь
Главный редактор Newsader

Блог | Столкновение вымытого сапога со смердящей грязью

российская армия

Мой хабаровский преподаватель по философии, которого напоминает мне Рэймонд Макмастер (не только лысиной и ученой степенью), рассказывал историю, свидетелем которой он стал в бытность призывником советской армии. Среди жутчайшего мракобесия, бардака, боли, вони и бессмысленности ему запомнился один эпизод. Дело в том, что один из его сослуживцев, который исполнял в воинской части функции повара, весьма своеобразно соблюдал санитарию и гигиену на "кухне": коротко говоря, однажды тот просто помочился в чан с квашеной капустой, предназначавшейся в качестве заправки к щам. 

С тех пор, рассказывал мой собеседник, он сторонился местных гастрономических изысков и все больше надеялся на пищу с "гражданки". Как, впрочем, и многие другие его "коллеги", прекрасно понимавшие, скоро раз и с каким удовольствием в их еду предварительно были произведены испражнения — случайно либо умышленно. 

Я это к тому, что Макмастеру, Макрону, Меркель и всем остальным лидерам западного мира если и предстоит встретиться на поле боя с "русскими", то это будет столкновение вымытого сапога со смердящей грязью, которая разлетится при первом же уверенном шаге. 

Для понимания этого мне даже не надо было бы задействовать воображение: дело в том, что дедовщина, взаимные издевательства и невыносимый нравственный смрад — это отнюдь не только призывная армия РФ. Так выглядит каждый этап жизни в России, который мне к моим 30 годам довелось испить на этой необъятной родине зла, отчаяния и агрессии.

Вот почему у меня нет ни малейшей жалости к этой вымирающей в моральном и политическом смысле территории: люди, ссущие друг другу в душу (а заодно поддерживающие бесчеловечную войну против иностранных граждан), ничего другого и не заслуживают, кроме как быть забытыми мировой историей.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...