УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские коммунисты 1 мая планируют шабаш в центре Киева

3,8 т.
Российские коммунисты 1 мая планируют шабаш в центре Киева

Представители КПРФ намерены принять участие в мероприятиях в Киеве 1 мая.

Об этом заявил лидер партии Геннадий Зюганов, сообщает "Зеркало недели".

"Они уже там и готовят, и не только (с участием) всех европейских левых и коммунистических партий, народно-патриотических движений, но и латиноамериканских и азиатских", - заявил Зюганов, отвечая на вопрос, поедут ли представители КПРФ в Киев на мероприятия, посвященные 1 мая.

Читайте: Допрос Симоненко длится более 6 часов

Он также заявил, что "сейчас там (в Киеве) небезопасно", подчеркнув, что партия предпринимает дополнительные меры.

Коммунистическая партия Украины подала заявку на проведение акции в Киеве 1 мая, согласно которой колонна должна пройти от Бессарабской площади по Крещатику до Европейской площади. В заявке указано 6 тыс. участников. 8 апреля лидер КПУ Петр Симоненко заявил, что Коммунистическая партия Украины планирует провести 1 мая в Киеве марш мира, приуроченный Международному дню солидарности трудящихся.

Читайте: На Прикарпатье запретили КПУ, Партию регионов и Оппозиционный блок

"Мы продолжаем подготовку к 1 мая, мы обязательно проведем 1 мая, и я уверяю, что наши коллеги из-за рубежа будут здесь", - подчеркнул Симоненко.

Как сообщал "Обозреватель", первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей, депутат от КПРФ Валерий Рашкин ранее заявлял, что члены КПРФ 1 мая поедут в Киев на антифашистский митинг.