УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Добрый вечер": Франциск интронизирован

882
'Добрый вечер': Франциск интронизирован

Сегодня в Добром вечере:

В столице уже заделали 60% опасных ям

По состоянию на сегодня аварийно-опасная ямочность устранена на площади 61 тыс. кв. м, что составляет более 60% от утвержденного графика.

В Киеве появится еще один хоспис

Уже в сентябре этого года на базе городского гериатрического пансионата в столице откроется хоспис на 20 мест. Хоспис – это медицинское учреждение, в котором больные в последний период смертельно опасного заболевания обеспечиваются поддержкой и заботой, получают достойный уход. Для пациентов создается домашняя атмосфера, друзья и родственники могут их навещать. Пребывание в хосписе является бесплатным.

100 новых саженцев каштанов

Главная улица Киева озеленится за счет спонсоров. Уже до конца текущего месяца в столицу привезут 100 саженцев мясокрасных каштанов, которые будут высажены в центре города, на Крещатике. На сегодняшний день около 60 каштанов главной столичной улицы уже достигли того возраста, когда деревья не растут и не дают плоды, поэтому новые саженцы будут очень кстати.

На крыше дома твоего…

Киевская ученица Малой академии наук разработала проект экспериментального мини-хозяйства. Ольга Буракова предложила установить на плоских крышах столичных домов теплицы для выращивания овощей. Условия для этого весьма благоприятные, так как растения под стеклянными конструкциями, размещенными на высоте, будут получать достаточное количество света и тепла.

Дни моды от Мерседес-Бенц

С 21 по 24 марта в Киеве пройдет международная неделя моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Mercedes-Benz Kiev Fashion Days представляет новое поколение дизайнеров, которые представляют украинскую и восточноевропейскую моду.

Франциск I интронизирован на папский престол

Сегодня утром прошла церемония интронизации на папский престол кардинала Хорхе Марио Бергольо, взявшего имя Франциск.

60 лет телеверсии "Оскара"

19 марта 1953 года состоялась первая трансляция церемонии вручения премий Академии кинематографических искусств и наук - "Оскаров". Тогда ее зрителями стали несколько миллионов американцев. В 1966 году эта передача оказалась доступна в цветной версии, а с 1969 года – стала международной.

Британцев натаскают на марихуану

Британская неправительственная Ассоциация полицейских командиров (Association of Chief Police Officers) разошлет согражданам большое число открыток, надушенных эфирными маслами марихуаны. Как сообщает, LENTA.Ru, ссылаясь на BBC News, таким образом ассоциация намерена ознакомить людей с запахом этого растения, чтобы те могли вычислять в окрестностях подпольные плантации по выращиванию "травки".

Ученые засняли работу мозга рыбы

Американские ученые засняли активность нейронов в мозгу аквариумной рыбки данио-рерио. Результаты своей работы исследователи опубликовали в Nature Methods. Как пишет LENTA.Ru, нейробиолог Миша Аренс и микроскопист Филлип Келлер из Медицинского института Говарда Хьюза смогли получить серию снимков, на которых видно срабатывание нейронов в мозгу генетически модифицированной рыбы.

С русским размахом – отдохнули на $32 млрд.

Россияне, выезжающие в туристические поездки за рубеж, ежегодно тратят 32 миллиарда долларов, или свыше триллиона рублей.

Коварная погода в Майами

Все четыре украинских теннисиста, стартовавших в квалификации супертурнира в Майами, свои первые матчи провели в один день. В принципе, ничего экстраординарного – таким образом составлено расписание соревнований, проходящих на острове Ки-Бискейн.

Астропрогноз на 20 марта, среду

Первая фаза Луны. 9-й лунный день. Луна в Раке

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!